Построй четырехугольник ABCD по координатам его вершин: A (3;1),b (-1;0),c (-3;-3),d (1;-2). В какой координатной четверти расположена точка C?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка С(-3,-3) лежит в 3 четверти координатной площади. т.к С(х,у) (-3) откладываешь по оси ОХ и (-3) по оси ОУ. четверти начинаются с правой верхней (это первая) и против часовой стрелки.