Построй четырёхугольник, площадь которого в 5 раз больше площади 2см и 2см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь 2 см и 2 см-ЭТО (2+2)*2=8(см)-площадь. стороны равны,значит это квадрат. 8*5=40(см)-площадь. значит строй квадрат у которого площадь 40 см квадратных. ну 40:4=10 (СМ)-ЭТО ОДНА СТОРОНА КВАДРАТА. НАЧЕРТИ ПО БОКАМ ДВЕ ЛИНИИ ВЕРХУ И ВНИЗУ. ВСЕ ЛИНИИ РАВНЫ 10 СМ. Я ДУМАЮ ЭТО ПОНЯТНО)