Построй два разных прямоугольника, чтобы площадь каждого была равна 12см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b 12кв.см=3см*4см (ширина-3см, длина - 4см) 12кв.см=2см*6см (ширина- 2 см, длина - 6см)
Гость
S пр =12 см2 Sпр =a *b , где  a -  длина прям.,  b - ширина прямоугольника.  12 = 3 *4 .,    4 см  длина , 3 см ширина.  12 = 6 *2 ,      6 см длина,   2 см ширина.   *************************************************************************************************************