Построй графики функций и реши уравнение (x−3)2=1. Картинка приложена !!! Дам 20 баллов !!!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ур-е: [latex] (x-3)^{2} =1[/latex] [latex] x^{2} -6x+9=1[/latex] [latex] x^{2} -6x+8=0[/latex] По теореме Виета, корня ур-я:[latex] x_{1,2} =2, 4[/latex] Функция: [latex] x^{2} -6x+8=y[/latex] [latex] (x-3)^{2}-1=y [/latex] График функции y=[latex] x^{2} [/latex] с началом в точке (3;-1).