Построй и запиши 5-6 предложений со словом шафер в разных падежных формах единнственого и множествееного числа используй в сочетания с этим именем существительным имена прилагательные молодой опытный умелый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П - Шафер оказался умелым Р.П - Шафела звали (Имя) Д.П - Шаферу очень легко давалась работа В.П - На улице я увидел(а) молодого шафера П.П - Мои подруги ( друзья) разговаривали об опытном шафере