Построй квадрат периметр которого в2 раза больше периметра квадрата имеющего площадь 4 кв.см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина стороны квадрата, имеющего площадь 4 см², равна 2 см периметр этого квадрата равен  2 * 4 = 8 см 8 * 2 = 16 см    16 / 4 = 4 см    Чертим квадрат, длина стороны которого равна 4 см
Гость
S=a²(гда а  это сторона) 4=a² a=2(см)равна сторона  P=2a P=4 (см) периметр 1 квадрата 4·2=8 (см) периметр 2 квадрата P=2a 8:2=4 (см)сторона 2 квадрато