Построй отрезок короче данного длинного отрезка на 5 см.Он длиннее или короче второго отрезка и на сколько сантиметров? Запиши на см ---------------------------------------------------------- ------------------------------------

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данный длинный отрезок = х + 5см. второй отрезок = х . То есть второй отрезок короче, вместо х подставь любое число. к примеру. второй отрезок примем равным 2 см. тогда длинный отрезок будет = 5см+2 см = 7 см
Гость
Примерно на 10см. меньше самого большого отрезка. 15 10 +5 15-5=10