Построй равнобедренный треугольник , в котором угол при вершине равен 64 градусов , а биссектриса этого угла имеет длину 3.6 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. треугольник равнобедренный, то биссектриса будет и медианой, и высотой. сначала чертим биссек.,затем угол у одного конца бисс. а у другого конца перпендикуляр. продолжаем стороны при угле до пересечения с перпендикуляром