Построй ∠СОД=124°.Отложи на стороне ОС отрезок ОА=4см.Найди расстояние от точки А до стороны ОД.Помогите,пожалуйста не понимаю!!!!!!!Заранее СПАСИБО!!!!

Построй ∠СОД=124°.Отложи на стороне ОС отрезок ОА=4см.Найди расстояние от точки А до стороны ОД. Помогите,пожалуйста не понимаю!!!!!!! Заранее СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от точки до прямой измеряется длиной перпендикуляра, опущенного из точки на прямую; продлим ОД и из точки А опустим перпен-р на продолжениеОД, он пересечет продолжение ОД в т.В; угол ВОА-смежный углу АОД=180-124=56гр.; рассм. прямоугольный тр-к АВО; sinВОА=АВ/АО; АВ=4*sin56гр.