Построй треугольник у которого одна сторона равна 7 см а два угла равны 40 градусов и 60 градусов.(постарайся найти не одно решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий угол треугольника равен 80 градусам.  1 построение: отрезок 7 см, прилежащие углы 40 и 60 град. 2 построение : отрезок 7 см,прилежащие углы 40 и 80 град. 3 построение : отрезок 7 см, прилежащие углы 60 и 80 град.