Постройте четырехугольник ABCD так что угол A равен 50 гр., угол В - 130 гр., а угол С - 72 гр.Какова градусная мера угла D?Чему равна сумма углов четырехугольника?Какой процент от суммы углов четырехугольника состовляет угол D?

Постройте четырехугольник ABCD так что угол A равен 50 гр., угол В - 130 гр., а угол С - 72 гр. Какова градусная мера угла D? Чему равна сумма углов четырехугольника? Какой процент от суммы углов четырехугольника состовляет угол D?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов любого четырёхугольника=360гр. угол D=108гр. процент вычесляется через пропорцию 360-100 108  x   x=108*100:360=30