Постройте гоафик функции y=-2x+2 а) Найдите значение функции при x=3•1/3 б) При каком х значение функции равно -13 в) Напишите уравнение прямой, параллельной данной прямой и проходящей через точку А(1;-3) г) Определитесь, возра...

Постройте гоафик функции y=-2x+2 а) Найдите значение функции при x=3•1/3 б) При каком х значение функции равно -13 в) Напишите уравнение прямой, параллельной данной прямой и проходящей через точку А(1;-3) г) Определитесь, возрастает или убывает данная функция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции У= - 2х + 2 построен в приложении. а) Значении при Х= 3*1/3 = 1 У(1) = -2*1 + 2 = 0 - ОТВЕТ б) У(х) = -2х + 2 = - 13 2х = 2 + 13 = 15  х = 7,5 - ОТВЕТ в) Уравнение прямой : Y = k*X + b Коэффициент k = -2 - параллельно данной прямой. Сдвиг b по формуле для точки  А(1; -3) Ay = k*Ax +b  b = Ay - k*Ax = -3 - (- 2)*1 = - 1. Уравнение прямой: Y2 = -2X -1 - ОТВЕТ г) Приращение функции  ΔY = У(х+Δx) - Y(x) = -2*Δx - отрицательно -  ОТВЕТ: Функция убывает.