Постройте график функции: [latex]y=2 x^{2} -2[/latex] Укажите наименьшее (или наибольшее) значение функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=2x²-2 Парабола у=2х²,вершина в точке (0;-2) Строим у=2х² х    -2      -1      0  1    2 у    8        2      0   2    8 Затем ось ох сдвигаем вверх на 2 единицы Наибольшего нет Наименьшее у=-2