Постройте график функции. найдите координаты точек пересечения графика с осями координат: 8) у=-0,6х+3 9) у=0,5х-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейная функция. График - прямая, построить по  двум точкам. первый пример: Точка пересечения с осью Х, значит У=0 Тогда: -0,6х+3=0, х=5. Координаты: (5;0) С осью У:  Х=0. значит у=-0,6*0+3, у=3. Координаты (0;3) Для второго примера:  С осью Х: (4;0)  С осью У: (0; -2)