Постройте график функции у = - 0,5 х в 2 степени . Проходит ли график через точку М ( 4 ; - 8 ) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)чтобы посторить график, нужно узнать точки пересичения с осями координатпри х=0  у=2при у=0 х=2/3проведем прямые через эти точки б)чтобы узнать проходит ли график через точку, нужно подставить эту точку в функцию-94=-3*32+2-94=-94 то есть график функции проходит через точку (32;-94)