Постройте график функции у=-1/3х+2 . Найдите : А). Наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [-3;0]; Б). Координаты точки пересечения графика функции с осью Ох. Постройте график функции у=1/3х-2. Найдите: А). Наимен...

Постройте график функции у=-1/3х+2 . Найдите : А). Наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [-3;0]; Б). Координаты точки пересечения графика функции с осью Ох. Постройте график функции у=1/3х-2. Найдите: А). Наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [0;3]; Б). Координаты точки пересечения графика функции с осью Ох.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-1/3*x+2    коэфф. -1/3 меньше 0 - функция убывает и имеет наибольшее значение при х=-3    умакс=1/3*3+2=3 и наименьшее при х=0 умин=2 у=0=-1/3х+2    1/3х=2  x=6 y=1/3x-2   ф-я возрастает имея минимум в точке 0 и максимум в точке 3 умин= -2   умакс=1-2=-1   пересечение (корни) 1/3x=2   x=6