Запиши в один столбик однокоренные слова,а в другой-формы одного и того же слова выдели основу и окончания в каждом слове. играть,в игре, до игры,игрушки,игрушечный,игрок. игра игра (однокоре...

Запиши в один столбик однокоренные слова,а в другой-формы одного и того же слова выдели основу и окончания в каждом слове. играть,в игре, до игры,игрушки,игрушечный,игрок. игра игра (однокоренные слова) (формы слова) ----------- -----------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в игр[е], до игр[ы] ,  игр[а] формы слова игра игр[а] , игр-ок-[], игр-ушк-[и], игр-уш-ечн-[ый]  игр-а-ть однокоренные слова
Гость
Однокоренные Играть игрушечный Игрок игрушки игра Форма слова До игры в игре игра Игра окончание а основа игр Играть ать оконч. Игр корень Игрушечный ый оконч. Игрушечн основа Игрок нулевое окончание основа игрок Игрушки и оконч. Игрушк основа До игры ы оконч. Игр основа В игре оконч. Е основа игр.