Постройте график функции у= 3,5|х| -1 / |х| -3,5х2 и определите при каких значениях к прямая у =кх не имеет с графиком ни одной общей точки. 3,5|х| -1 - числитель |х| -3,5х2 - знаменатель Пожалуйста очень срочно!!! 60 баллов ...

Постройте график функции у= 3,5|х| -1 / |х| -3,5х2 и определите при каких значениях к прямая у =кх не имеет с графиком ни одной общей точки. 3,5|х| -1 - числитель |х| -3,5х2 - знаменатель Пожалуйста очень срочно!!! 60 баллов  Пожалуйста с пояснениями!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно заметить в числителе и знаменателе общий множитель... и, записав ОДЗ, сократить дробь... ОДЗ даст выколотые точки на графике... прямые, проходящие через выколотые точки, не будут иметь с графиком ни одной общей точки))) график --- гипербола y = -1/x, но икс под знаком модуля, т.е. ветвь из первой координатной четверти симметрично отобразится под ось ОХ, т.к. (по определению модуля) игрек не будет принимать положительных значений... только отрицательные)))