Постройте график функции у=-х+3. Принадлежит ли графику точка А(-13; 16). Если отвечать, то так, чтоб понятно было. Всех с НГ, лол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у= -х+3  график прямая , для построения достаточно двух точек х=  0    3 у=  3    0 Чертим систему координат, отмечаем положительное направление вверх и вправо; ед отрезок выбираем в одну клетку. Отмечаем точки (0;3) (3;0) Чертим прямую, проходящую через эти точки. Проверяем точку А(-13;16), подставляем её координаты вместо х и у в уравнение прямой у=-х+3, получаем: 16=13+3 16=16 верно, значит точка А принадлежит прямой.