Постройте график функции у= x^2 -8x +13. найдите с помощью графика : а) значение у при х = 1,5 б) значение х при у =2 в) нули функции ; промежутки , в которых у больше 0 и в которых у меньше 0 г) промежуток , в котором ...
Постройте график функции у= x^2 -8x +13. найдите с помощью графика :
а) значение у при х = 1,5
б) значение х при у =2 в) нули функции ; промежутки , в которых у >0 и в которых у<0 г) промежуток , в котором функция убывает .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выделим полный. квадрат y=(x-4)^2 - 3. значит шаблон ную пара бол у x^2 смещаем на 4 единицы вправо по оси х и допускаем на 3 единицы вниз по оси у. координат а вершины (4;-3). ветви вверх. при х=1.5 у=3.25. при у=2 х=4+√5 и 4-√5. нули функции х=4+√3 и 4-√3. у>0 при х€(- бесконечность, 4-√3) + (4+√3,+ беск). у<0 при х принадлежащем (4-√3,4+√3). функция убывает на промежутке х принадлежит (- бесконечность, 4).