Постройте график функции у=х^2-2х-3. С помощью графика найдите: а) промежутки возрастания и убывания функции б) наименьшее значение функции в) при каких значениях х у меньше 0 Решите графически уравнение -х^2-2х+8=0 Решите г...

Постройте график функции у=х^2-2х-3. С помощью графика найдите: а) промежутки возрастания и убывания функции б) наименьшее значение функции в) при каких значениях х у<0 Решите графически уравнение -х^2-2х+8=0 Решите графически систему уравнений { у=-корень х+3 у=|х-3| Найдите значение параметра р и напишите уравнение оси симметрии параболы, заданной формулой у=х^2+рх-24, если известно, что точка с координатами ( 4;0 ) принадлежит этой параболе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графики и пояснения в приложении графики системы пересекаются примерно х=2,3  у=0,73  и х=9 у=6 задача 4 y(x)=x^2+px-24  4^2+4p-24=0   4p=24-16=8   p=2 y(x)=x^2+2x-24  ось симметрии x=x0  x0=-b/2a=-2/2=-1   x=-1