Постройте график функции у=хв квадрате -2х-8 найдите с помощью графика а)значение при х=-1.5 б)значение х при у=3 в)промежуток в котором функция возрастаеткто сможет решите пожаста последние задание в контрольной

Постройте график функции у=хв квадрате -2х-8 найдите с помощью графика а)значение при х=-1.5 б)значение х при у=3 в)промежуток в котором функция возрастает кто сможет решите пожаста последние задание в контрольной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Надо подставить в уравнение х=-4: у=(-4)^2+6(-4)-3=-11 2)Для второго примера сначала надо определить, в каких точках функция пересекает ось х-для этого надо найти корни уравнения х^2-2x-8=0. Получим х1=4, х2=-2-это точки пересечения с осью х, затем координаты вершины параболы:х=-b/2a=1, подставляем х в уравнение у=1-2-8=-9 по этим точкам построить график. См рис 3)Ось симметрии у=-3