Постройте график функции y= -2x^2-4+6 и найдите промежутки возрастания и убывания Наибольшее значение функции При каких значениях x y больше 0

Постройте график функции y= -2x^2-4+6 и найдите промежутки возрастания и убывания Наибольшее значение функции При каких значениях x y >0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-2x²-4x+6 (видимо так)  корни 2x²+4x-6=0  x²+2x-3=0   x1=-3     x2=1 по теореме Виета. a=-2    b=-4  c=6    x0=-b/2a=4/(-4)=-1   эту же величину можно получить как середину между корнями х0=(-3+1)/2=-1 Ее можно получить и взяв производную и приравняв 0. y'=-4x-4   y'=0   -4x-4=0  -x-1=0  x=-1 y max=-2+4+6=8 промежутки возрастания-убывания x<-1  y'>0 возрастает  x>-1 убывает y=-2(x-1)(x+3)>0   (x-1)(x+3)<0   делили обе части на -2 функция больше нуля между корнями х∈(-3;1) график приложен