Постройте график функции y=-3x-3Укажите с помощью графика , при каком значении x значение y равно -6

Постройте график функции y=-3x-3 Укажите с помощью графика , при каком значении x значение y равно -6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx+m это линейная функция, график-прямая. k=-3 значит убывающая. Прямая проходит через точки (0;-3) и (-1;0) , те y=-3(0)-3=-3 . y=-3(-1)-3=3-3=0. Строй график . Если y=-6, то -6=-3(x)-3; -3(x)=6-3=3; x=1. На оси OY находи -6, проводи пунктир до прямой, потом пунктир вверх до оси OX