Постройте график функции y= - sin (п/4 + x) - 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точки графика: х=4 у=-1 х=7 у=-3 х=-2 у=-1.06 х=-1 у=-1.7 х=1 у=-2.9 х=2 у=-2.3 Потом смотришь в интернете как идет график отриц синуса и соединяешь точки примерные
Гость
График y=-sin(п/4 + х)-2 представляет собой синусоиду,перенесённую влево на п/4 единиц вдоль оси Ох,симметрично отражённую относительно оси Ох и перенесённую вдоль оси Oy на 2 единицы вниз. Единичный отрезок по оси Ox: 1 клетка = п/6 единиц. Единичный отрезок по оси Oy: 1 клетка = 1 единица.