Постройте график функции y=-x^2+4x+a,если известно,что ее наибольшее значение равно 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 График парабола ветвями вниз т.к. a=-1<0, значит вершина и будет наибольшим значением.   -2x+4=0   (нахождение абсциссы вершины по обнулению производной)    x=2 x=-b/2a  (по формуле)  x=-4/2(-1)    x=2     теперь подставим все в уравнение  2=-2^2+4*2+a   a=2+4-8=-2 Теперь зная все точки строим стандартно