Постройте график функции y=кубический корень, под корнем x+2. По графику найдите: а)значение функции при значении аргумента, равном -1 б) значение аргумента, если значение функции равно 0 в) наименьшее и наибольшее значение фун...

Постройте график функции y=кубический корень, под корнем x+2. По графику найдите: а)значение функции при значении аргумента, равном -1 б) значение аргумента, если значение функции равно 0 в) наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [-1;8] г) решение неравенства y>=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задана функция у = ∛(х + 2). Значения с графика можно проверить аналитически. а)значение функции при значении аргумента, равном -1: - подставим значение -1 вместо х: у = ∛(-1 + 2) = ∛1 = 1. б) значение аргумента, если значение функции равно 0: ∛(х + 2) = 0.  Возведёv в куб обе части уравнения: х + 2 = 0. х = -2. в) наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [-1;8]: - производная функции равна f'(x) = 1 / (3∛(x + 2)². Производная не может быть отрицательной (переменная в квадрате) поэтому функция строго растущая. Значим на заданном отрезке минимум функции в точке х = -1, у(х=-1) = ∛(-1+2) = ∛1 = 1. Максимум в точке х =8, у = ∛(8 + 2) = ∛10 =  2.154435.  г) решение неравенства y>=0 - значение функции заменим на заданное: ∛(х + 2) ≥ 0. Решение аналогично пункту б): х ≥ -2.