Постройте график функции y=x-5. С помощью графика найдите: a) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [0;3]; б) значение переменной x, при которых y=0; y больше 0.

Постройте график функции y=x-5. С помощью графика найдите: a) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [0;3]; б) значение переменной x, при которых y=0; y>0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) при y =0 x=5 При у>0 х принадлежит(5;+бесконечность)
Гость
y=x-5. x  0    5 -------------- y -5    0   Через точки (0; -5) и (5;0) строишь прямую. a) наибольшее  У=-2 и наименьшее значение  У = -5 функции на отрезке [0;3]; б) значение переменной x, при которых y=0    х=5; y>0 х>5