Постройте график функции y=x(3)-2x(2) / x-2 и определите, при каких значениях b прямая y=b имеет с графиком ровно одну общую точку У меня почему то нет решений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО [latex]y = \frac{x^3 -2x^2}{x-2}, y_{1} =b[/latex] После преобразований она превращается в  [latex]y= \frac{x^2(x-2)}{x-2} [/latex] В обычную квадратичную параболу с разрывом в точке Х=2 Одна общая точка будет при b=0 А второе решение будет если провести прямую через разрыв функции. Предельное значение функции при х=2    У= 4. ОТВЕТ Два значения: b₁=0,  b₂ = 4.