Постройте график функции y=(x+4)(x^2+3x+2)/x+1 И определите при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком ровно одну общюю точку Ребят срочно пжпж
Постройте график функции
y=(x+4)(x^2+3x+2)/x+1
И определите при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком ровно одну общюю точку
Ребят срочно пжпж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y= \frac{(x+4)(x^2+3x+2)}{x+1},\,x\neq{-1},\,y= \frac{(x+4)(x+2)(x+1)}{x+1}=(x+4)(x+2)=[/latex]
[latex]=x^2+6x+8=(x+3)^2-1[/latex]
-график этой функции - парабола с вершиной в точке (-3,-1), также будет иметь устранимый разрыв в точке (-1,3)