Постройте график функции y=x(в квадрате) +x-6 Укажите значение аргумента при которвх функция принимает полож знаения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы построить график квадратичной функции, нужны 3 и более точек: 1) вершина: x=-1/2=-0,5; y=-6,25; (-0,5;-6,25) 2) нули: x=0; y=-6; (0;-6); y=0; x^2+x-6=0; D=25; x1=2; x2=-3; (2;0), (-3;0) 3) составляем неравенство: x^2+x-6>=0; т.к уже нашли корни этого квадратного трехчлена, то расклыдываем на множители: (x-2)(x+3)>=0; и используем метод интервалов: принимает полож знач при x=(-беск;-3] и [2;+беск); 4) имеем 4 точки, и по ним строим график: