Постройте график линейной функции у=-2х+3 и с его помощью решите неравенство-2х+3больше или равно 1 Мой вопрос( некоторые пишут так что х= 1 и 0 почему именно этим числам???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто,чтобы было легче считать! а в уравнении не забудь знак менять , когда переносишь и когда делишь на — то меняй знак неравенства на противоположный