Постройте график линейной функции y= - 2x+1. Выясните, принадлежат ли графику точки А(2; -3), В(-1; -1), С(0; 1). Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляешь за место "x" первую цифру в скобках (рядом с буквой) а за место "у" вторую. И решаешь: если равенство получилось значит точка принадлежит, а если получилось неравенство, то не принадлежит! Вот пример ( только один) (самому решать надо): y= - 2x+1 А(2; -3) х; у -3=-2×2+1 -3=-3 А(2;-3) принадлежит у=-2х+1 Дальше сам! Удачи!