Постройте график зависимости силы трения скольжения от силы давления бруска Какой вывод можно сделать из полученного графика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку сила трения равна Fтр= kN где k -коэфициент пропорциональности а N сила реакции опоры то как видно из формулы график будет прямая линия с углом наклона k т. е линейная зависимость. При горизонтальном движении N =G G - вес тела. k - коэффициент трения скольжения зависит от природы материала тела и поверхности