Постройте графики функций у = корень x и у = 2 – х. Укажите значения х, при которых значения функции у = корень x меньше значений функции у = 2 - х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График  первой функции имеет вид полупараболы, располагающейся в первой четверти и проходящей через точки (0,0), (1,1), (4,2) и далее. График второй функции - прямая расположенная, в четвертой и второй четвертях и проходящая через точки (0,2), (1,1), (2,0). Если построишь правильно, то увидишь, что значения первой функции меньше значений второй на промежутке 0