Вопросы по опере Иван Сусанин Глинки. Составить 12 вопросов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Что придаёт опере классическую стройность формы? 2. Музыкальные номера оперы. 3. Какой конфликт лежит в основе сюжета? 4. Хоровые сцены, в которых дана характеристика русского народа. 5. Какая музыка из сцены бала получает дальнейшее развитие, как она изменяется? 6. Ответы Сусанина полякам Где в опере звучат эти темы? 7. Почему Глинка дал в ответах Сусанина темы хоров? 8. Почему перед праздничным эпилогом звучит трагическая музыка? 9. Характер и музыкальные особенности хора «Славься». 10. Жанры русской музыки в опере: А) протяжная лирическая песня Б) молодецкая, удалая В) плясовая Г) свадебная Д) лирический романс 11.Где и когда состоялась премьера оперы? 12.Как звали поэта, предложившего Глинке сюжет оперы?