Постройте и прочитайте график функции y = 2^2x + 4x-1, если -2 меньше x меньше 0 x -1 ,если x больше 0 Помогите!!

Постройте и прочитайте график функции y = 2^2x + 4x-1, если -2 < x < 0 x -1 ,если x > 0 Помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть онлайн построители графиков. При х=2 будет неустранимый разрыв с бесконечным скачком. Других разрывов не будет. Экстремумов очевидно тоже. При х = 2+0 у=+бесконечность, при х= 2 - 0, у = -бесконечность. Т. о., будет асимптота (линейная) х=2 При х = + беск, у = +0, при х=-беск. у = -0, т. о. будет и асимптота у=0. Пересекать OX не будет. OY пересечёт при х=0, у = 1/128. Остальное по этим данным очевидно. Выглядеть в целом будет по типу гиперболы у = 1/x, но из-за высокой степени график будет сильно "вбит" в углы.