Постройте координатную прямую приняв за единичный отрезок 1 см Отметьте на координатной прямой точки А(-5) В(-3) С(1) и Д(4) 2)Отметьте точки А В С Д координатами которых являются числа противоположные координатам точек А В С Д...

Постройте координатную прямую приняв за единичный отрезок 1 см Отметьте на координатной прямой точки А(-5) В(-3) С(1) и Д(4) 2)Отметьте точки А В С Д координатами которых являются числа противоположные координатам точек А В С Д пожалуйста решите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 чертишь прямую берешь за единичный отрезок 1 см то есть две клеточки 2 отмечаешь 0 на ней 3 теперь влево от нуля откладываешь 5 см, ставишь точку А (-5) 4 опять жевлево откладываешь 3 см ставишь точку  В (-3) 5 вправо от нуля откладываешь 1 см ставишь точку С (1) 6 и отмечаешь 4 см вправо и ставишь точку Д (4) теперь противоположные координатам точки 7 теперь вправо от нуля откладываешь 5 см, ставишь точку А1 (5) обрати внимание на знак!!!!!!! 8 вправо  откладываешь 3 см ставишь точку  В1 (3) 9 теперь влево  от нуля откладываешь 1 см ставишь точку С1  (-1) 10  влево  от нуля откладываешь  4 см  и ставишь точку Д1 (-4)   то есть  у тебя должна получится прямая посередине 0 слева от нуля  точки А (-5), Д1 (-4) , В (-3), С1 (-1) справа от нуля С(1), В1 (3), Д (4), А1 (5)