Постройте круговую диаграмму распределения суши на Земле по следующим данным:                Вид суши                          Занимаемая площадь,          Сектор диаг-                                                           ...

Постройте круговую диаграмму распределения суши на Земле по следующим данным:                Вид суши                          Занимаемая площадь,          Сектор диаг-                                                              млн кв. км                    раммы,                                                                                                         градусы     Леса_____________________________57   Степи____________________________24    Тундры, пустыни и болота________54   Пашня____________________________15                              Всего__________________________________360градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57+24+54+15=150 360 градусов : на150=2.4              сектор диаграммы,градусы             2.4:*57=136.8градусов 2.4*24=57.6градусов 2.4*54=129.6градусов 2.4*15=36градусов