Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см. Выполните следующие задания: 1. Разбейте квадрат ABCD на квадраты со стороной 1 см. Закрасте какой-нибудь квадрат площадь которого ровна 1 см в квадрате. 2.Вычислите площадь квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуешь квадрат 4*4 см   2.делишь его на 16 квадратов    3.закрашиваешь 1 полученный во 2 действии квадрат    4.площадь маленького квадрата-1 см в квадрате  площадь всего квадрата(большого)- 16 см в квадрате