Постройте меньше КВМ=80 градусов.Проведите биссектрису ВН.Найдите градусную меру углов КВН И НВМ.Не могу вспомнить как делать,помогите пожалуйста.

Постройте <КВМ=80 градусов.Проведите биссектрису ВН.Найдите градусную меру углов КВН И НВМ.Не могу вспомнить как делать,помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса угла — это луч, который исходит из его вершины, проходит между его сторонами и делит данный угол пополам.