Постройте пожалуйста три графика функции: у=х+2; у=3-2х; у=-3-0,5х. С обьяснениями) Заранее огромное спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все три графика - прямые. Для построения прямой достаточно двух точек. Берем первую ф-цию. Чертим табличку для х и у. Берем произвольные х. Например 0 и 1. Подставляем в уравнение, получаем у=2 и у=3. Отмечаем две точки(0;2) и (1;3) на графике и проводим через них прямую. То же самое с остальными графиками.