Постройте пожалуйста вводное сайт аккорд с разрешением в тональности Ля мажор и ре минор ,очень надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малый вводный септаккорд седьмой ступени (м.VII7) строится на седьмой ступени в мажоре. Состоит из: ум.53+б.3 (крайние звуки аккорда - малая септима) A-dur. При ключе: фа#до#соль#. Аккорд будет выглядеть следующим образом: соль#-си-ре-фа# Разрешение - тоническое трезвучие (T53) с удвоенной терцией: ля-до#-до#-ми Уменьшенный вводный септаккорд седьмой ступени (ум.VII7) строится на седьмой ступени в гармоническом миноре. Состоит из: ум.53+м.3 (крайние звуки - уменьшенная септима) d-moll, при ключе сиb. В гармоническом миноре седьмая ступень повышается (до#) до#-ми-соль-сиb Разрешение - t53 с удвоенной терцией: ре-фа-фа-ля