Постройте предложения по схемам , определите тип подсинения. 1.[ ],(как...),(как...),(как...). 2.[ ] ,(когда...),(чтобы...). 3.(когда...),[ ],(...которого...). 4.[ ],(что...),(которые...). 5.(когда...),[ ],(хотя...). 6.[ ],(чт...
Постройте предложения по схемам , определите тип подсинения.
1.[ ],(как...),(как...),(как...).
2.[ ] ,(когда...),(чтобы...).
3.(когда...),[ ],(...которого...).
4.[ ],(что...),(которые...).
5.(когда...),[ ],(хотя...).
6.[ ],(что...),(чтобы...).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постройте предложения по схемам, определите тип подчинения1. [ ], (как…), (как…), (как…).Я хорошо помню, как мы шли по тропинке, как ярко светило солнце, как я нашёл грибное место. (Однородное подчинение)2. [ ], (когда…), (чтобы…).Было уже совсем темно, когда мы добрались до лагеря, чтобы там переночевать. (Последовательное подчинение)3. (Когда…), [ ], (…которого…).Когда мне захотелось пить, я нагнулся к ручью, в водах которого увидел резвящихся рыбёшек. (Параллельное подчинение)4. [ ], (что…), (которые…).Макар знал, что лютый мороз не шутит с людьми, которые уходят в тайгу без рукавиц и без шапки. (Последовательное подчинение)5. (Когда…), [ ], (хотя…).Когда Ваня рассказывал свою историю, я внимательно слушал, хотя был очень расстроен. (Параллельное подчинение)6. [ ], (что…), (чтобы..).Мне казалось, что нужно иметь какие-то особенные знания, чтобы определить наше местоположение. (Последовательное подчинение)