Постройте прямые а и b, пересекающиеся под углом 50*. Проведите какую-нибудь прямую, параллельную прямой а, и прямую, параллельную прямой b. Определите,чему равны величины углов четырёхугольника, вершинами которого являются точ...

Постройте прямые а и b, пересекающиеся под углом 50*. Проведите какую-нибудь прямую, параллельную прямой а, и прямую, параллельную прямой b. Определите,чему равны величины углов четырёхугольника, вершинами которого являются точки пересечения прямых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смежный угол с известным = 180 градусов - 50 градусов = 130 градусов. Два из четырех углов четырехугольника вертикальны этому вычисленному нами углу, равны между собой  и равны 130 градусам. Более того, два остальных угла - тоже одинаковые и соответственные углу, образующегося пересечением прямых a и b, то есть 50 градусам.