Постройте ряды слов по образцу. Какой это разбор слова-по составу или словообразовательный? Образец; волейболистка-волейболист-волейбол. Баскетболистка, теннисистка, дзюдоистка, велогонщица, гимнастка, метательница, лучница, ра...

Постройте ряды слов по образцу. Какой это разбор слова-по составу или словообразовательный? Образец; волейболистка-волейболист-волейбол. Баскетболистка, теннисистка, дзюдоистка, велогонщица, гимнастка, метательница, лучница, рапиристка, фигуристка, шахматистка, каратистка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пиши по образцу, тут всё понятно. Баскетболистка-баскетболист-баскетбол
Гость
разбор словообразовательный баскетболистка-баскетболист-баскетбол дзюдоистка-дзюдоист-дзюдо велогонщица-велогонщик-велогонка гимнастка-гимнаст-гимнастика метательница-метатель-метание лучница-лучник-лук рапиристка-рапирист-рапира фигуристка-фигурист-фигура шахматистка-шахматист-шахматы каратистка-каратист-каратэ