Постройте сечение куба ABCDA1B1C1D1 плоскостью, проходящей через ребро AB и образующей с основанием ABCD угол, равный: a) 30 градусов; б) 45 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок для угла 30 градусов дан приблизительно, возможно линия пересечения с гранью СС1D1D должна быть чуть-чуть выше. Рисунок для 45 градусов стопроцентно точный.