Уравнение скорости тела имеет вид:V=5+2t.Найдите перемещение тела за пятую секунду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=5+2t     из уравнения определяем, что v₀=5 м/с ,a=2 м/с²; s₅?           подсчитаем перемещение за 4 секунды,                 s=v₀t+at²/2=5*4+2*16/2=36 м;                  подсчитаем перемещение за 5 секунд,                 s=5*5+2*25/2=50 м;                 подсчитаем перемещение за 5-ю секунду:                 s₅=50 м-36 м=14 м.                Ответ: s₅=14 м.