Постройте таблицу истинности для следующего логического выражения: (AB)v(B¬C)(тоже сплошная черта над BC) Установите,равносильны ли два высказывания: AvB и A¬B(еще сплошная черточка над буквами AB)

Постройте таблицу истинности для следующего логического выражения: (A&B)v(B&¬C)(тоже сплошная черта над B&C) Установите,равносильны ли два высказывания: AvB и A&¬B(еще сплошная черточка над буквами A&B)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.  Во втором задании высказывания не эквивалентны.