Постройте угол AOB равный 130 градусов провидите биссектрису этого угла Плиз помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссиктриса будет ровнятся 130/2, тоесть 65 градусам
Гость
Строишь прямую АО , от нее с помощью транспортир строишь угол 130 градусов, ставишь точку В. Далее делишь этот угол АОВ по полам, так как биссектриса делит угол по полам и от точки о проводишь еще одну прямую. Сразу извиняюсь за ошибки, если они имеются. Торопилась.